Deutsch

незаметно отключается wlan

25.05.18 19:58
Re: незаметно отключается wlan
 
НуПогоди старожил
в ответ QwerT2007 25.05.18 18:14, Последний раз изменено 25.05.18 20:01 (НуПогоди)
как то смотрел потребление энергии файфай сам грубо 120 ма а тут же поиск 340 ма ((((((

Я не очень понял, о каком поиске тут речь... Я конечно в детали не вдавался, но насколько я могу себе представить, этот самый wifi-matic просто должен анализировать логи обычного телефонного модуля, и по ним рассчитывать (триангулировать) местоположение. Т.е. никакой нагрузки wifi до тех пор, пока это местоположение не совпадает с заранее записанным у нее самой, быть не должно. Да, идет некая нагрузка на процессор, но не думаю, что это сильно влияет на батарейку, т.к. по логике вполне достаточно делать один отсчет в несколько секунд (или даже минут). А когда местоположения совпадут (думаю, точность такой триангуляции невелика, речь наверное о сотнях метров), она просто включает тумблер wifi. Что происходит потом, внутри сети wifi, ее волновать не должно, ее задача -- поддерживать тумблер wifi включенным (с той же самой частотой опроса и триангуляции).

ПС. Еще раз... Пишу исходя просто из логики, т.к. мне эта программа просто ни к чему -- скорость инета через телефон и wifi у меня отличаются настолько, что выкачать месячный траффик, не заметив что сидишь не на домашнем wifi, просто нереально.

В игноре: ...Amigo ABG Nik_21 aaa-elita Astor24 tanuna_0 Ona_BERLIN kenguruscha daduda faraon2 dukus Ramses2 Пoльзoватель NextLive Hudertpro gve...
 

Перейти на