Deutsch

Не могу понять-поясните??

25.05.18 12:55
Re: Не могу понять-поясните??
 
filosa постоялец
О какой божьей любви разговор,если весь ветхий завет кишит кровожадностью бога и его убийствами,уничтожением и наказаниями?

А Вы разве не убили бы убйиц и соблазнителей, пришедших убить и смертельно соблазнить Ваших детей, например? И тогда бы Вас самого близкие к убийцам люди назвали кровожадным.


В принципе, чтобы никого не убивать, можно было бы детей спрятать ото всех где-нить в подземелье, тем самым лишив их свободы, что ещё хуже убийства - превращение в животных, не имеющих возможности выбора.


Чтобы в таких вопросах постичь действия Бога, создавшего людей по Своему подобию, достаточно заглянуть в себя, поставить в такую же ситуацию. Лишь с сознанием, что Бог видит и знает гораздо больше Вас, когда делает Свои дела. А так же необходимо полноценно осознать понятие свободы, свободы выбора. И тогда, в совокупности с другой наполненностью Библии, вопрос о кровожадности Бога отпадёт за полным пониманием, что кровь льётся не по выбору Богу, а по выбору людей.


Обычно Бога обвиняют в кровожадности те, кто привык на кого-то возлагать ответственность за свой или чей-то неправедный выбор. И при этом не понимая сущности понятия "свобода" и не желая заглянуть в себя самого поглубже. Это последнее - моё обобщённое наблюдение, ни к кому лично здесь не относится.

 

Перейти на