Deutsch

Получить гражданство РФ в Москве

23.05.18 15:29
Re: Получить гражданство РФ в Москве
 
muggi старожил
Насколько я понимаю по закону сейчас возможно нашим детям иметь два гражданства.

смотря какой закон вы имеете ввиду? если российские, то как бы нельзя, но де-факто оно так получается.

А вот с телодвижениями совсем не понятно, куда там с пакетом документов обращаются?

А скоро летите, если не секрет? А не знаете еще даже куда обращаться. Я вам могу только посоветовать отказаться от этой бредовой идеи.

Своему первому ребенку мы оформляли гражданство в России, второму уже здесь. Поверьте, разница огромная и не в пользу России.

Только если вы не знаете чем вам заняться все эти четыре недели. Подводных камней может быть куча, начиная с того что у вас нет регистрации в Москве, заканчивая тем, что вам никто никуда высылать ничего не будет.

Даже если предположить что сейчас можно записаться через интернет и везде электронные очереди, это не значит что перед вами не будет сто пятьсот товарищей из ближнего зарубежья.

А истеричные тетки в УФМС не начнут докапываться почему вы здесь не проживая посмели к ним обратиться, почему в заявлении запятая стоит не там, и почему в вашей квитанции об оплате госпошлины указаны не те реквизиты???

Опять же раньше - сейчас не в курсе - процедура принятия решения о гражданстве занимала минимум месяц.

 

Перейти на