Deutsch

Покупка квартиры, торги

19.05.18 13:26
Re: Покупка квартиры, торги
 
berlije патриот
berlije
в ответ риана 19.05.18 13:15, Последний раз изменено 19.05.18 13:40 (berlije)

В Берлине так и случается. Спрос высокий. В Мюнхене думаю тоже так. Даже если продавцы предстваляют себе процесс продажи классически, то безихтигунг/ жизнь им сам подсовывает такой вариант. Повесил обьяву за 100.000, а интерессент говорит: "Даю 105.000, только идем к нотару быстрее". Другому звонит счастливый продавец: простите-извините, вот тут мне даже больше дают. А ему в ответ: не отменяйте термин, мы приедем, потом будет разговор. И дают после термина 107.000. Там и 1-е подогреются до 110.000, если понимают, что реальная цена все 115.000 по-минимуму.

В общем очевидно аппетитное рожает этот аукцион. В других случаях торг все еще уместен.

Кто помнит квартиру-двушку с зеленой водой в ванной и носками на батарее, всем форумом ржали?

https://foren.germany.ru/arch/immo/f/32746257.html?Cat=&pa...

Она стоила 115.000. Маклер нагнул продавщицу по моей сердечной просьбе до 110.000. Аукциона, понятно, не было. Фотки были отвратные.

Сейчас уже когда тема кауцион с продавцом, лежит на шпарбухе, она мне говорит, она трет со своим адвокатом, чтобы митершу материально озаботить, она не делала ремонты согласно миетфертрага (у нее старый с ремонтным штафелем) и поэтому она продала квартиру гораздо дешевле рыночной.

Продавец могут сколько хочешь с адвокатом фантазировать. Но она уже поняла, что прогадала.


Часто вижу начинашек на просмотрах (я хожу смотрю интересное, не залежавшееся гамно втридорога) там уже не знаешь, на какой козе подьехать, сколько предложить, чтобы купить, рядом такие же, жалом водят, круги вокруг продавца нарезают, а начинашки исследовав каждый уголок, задав 55 вопросов "вот тут кажецца окно плохо закрывается" спрашивают: "А можно в принципе дешевле, если мы захотим купить?". Мине смешно. glass Там где за 160.000 видела таких, которые хотели дешевле 120.000


А где спроса нет, по полгода висит, то такого и не будет. Если на рынке 10 продавцов и 3 покупателя. Хоть заустраивайся этот аукцион.

В том же Берлине, если висит среднепаршивая однуха за 200.000, если ей цена 100.000, то и в Берлине такого не устроишь.

Если обьект сладкий, цена хорошая, то аукцион "самоустроится". См. 1-й абзатц.


Слово - не тетка, не вырубишь топором!
 

Перейти на