Deutsch

КАЗАХСТАН. Воссоединение семьи

19.05.18 10:35
Re: КАЗАХСТАН. Воссоединение семьи
 
yelenaay прохожий
в ответ AliyaS. 14.05.18 10:56

Девочки, столкнулась с проблемой сбора документов, необходимых для Загса в Германии. А именно - интересует leidig.... (я так понимаю это справка о том. что я не замужем) и для суда клятвенное заверение. уже голова кругом от этих документов, помогите, пожалуйста.

1. справка о том, что я не замужем и нужна она, что я не в браке с 16 лет. в ЦОНе мне сказали, что она называется Справка о брачной правоспособности и мне необходимо получить ее. проблема в том, что до 2010 была зарегистрирована в Караганде. потом с 2010-2016 в Алмате. с середины 2016-по середину 2017 Астана и теперь снова Алматы. в Алматинском Цоне мне сказали, что такую справку они могут мне дать за тот период времени, когда я была зарегистрирована в Алматы, а остальные справки надо брать в тех городах, которых я была прописана. то есть у меня должны быть 4 документы на каждый период времени. при этом в немецком ЗАГСе жениху сказали, что у них много невест из Казахстана было и эта справку легко взять и она только на одной странице.

2. клятвенное заверение - я так понимаю это делают нотариусы? или кто?что необходимо иметь при себе?

 

Перейти на