Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Право

Оплата премий и проезда до работы в другой город - обычное дело или фантастика?

13.05.18 11:55
Re: Оплата премий и проезда до работы в другой город - обычное дело или фантастика?
 
spaceX патриот
spaceX
в ответ NatalieDeu 12.05.18 14:09, Последний раз изменено 13.05.18 12:00 (spaceX)
Премии если фирма обещает и прописывает в трудовом договоре, может ли фирма премии не платить?

премии обычно платятся на определённых условиях. Если условия не выполнены, то и премий не будет.

Поездки к клиентам - обычно фирма оплачивает (или фирменваген или проездной на поезд или же километерпаушале) , так же как и отель и ферпрфлегунгспаушале.

Узнавайте у вашей фирмы Б как у них всё это оплачивается. Кстати, если фирма не оплачивает, то эти расходы можно указать в налоговой декларации. Но конечно же получишь меньше, чем если бы фирма платила.

ПС: премии я лично никогда не считаю. В одном году их платят, в другом нет - год плохой, клиенты ушли итд.

Оклад - это то что у меня есть точно . Всё остальное - плюшки.

Кстати, вспомнилось: где то лет 10 том назад было предложение от одной фирмы, начать у них работать. На собеседовании выяснилось : зарплата, которую они предлагали была так средненькая. Работа постоянно у клиентов. Проезд, ночёвка, питание из своего кармана. И если не ошибаюсь, ещё и нотбук надо было самой покупать. И потом ещё удивились, что я отказалась.

 

Перейти на