Deutsch

Декоммунизация. Нужна или нет?

13.05.18 10:27
Re: Декоммунизация. Нужна или нет?
 
Fridericus коренной житель

могу только одно сказать: всё, что я пишу о Германии, основано на моих личных наблюдениях. Благо, есть за чем понаблюдать. Этот г. "Quintilian" считает, что "поймал меня на лжи". Не знаю, кого он там поймал, только врать мне нет никакого резона.

То, что немцы массово разгильдяйничают, так это реальная правда. Нет, конечно речь не идет о работе на конвейере, на складе, там где особо не поволынишь ( впрочем, именно на этих работах много иностранцев). А в конторах разгильдяйство еще то! Бесконечные кофепития, бесконечный трындеж, пофигизм в работе и перепихивание ответственности на другого. Повторю еще раз - это результат тепличных условий, которых добились немецкие профсоюзы для своих членов. При этом, профсоюзные долбоны забыли, что работник обязан трудиться добросовестно в обмен за все эти блага. Элементарной добросовестности нет и в помине. И самое интересное начинается тогда, когда хозяева начинают разгонять эту кодлу. Помню, один концерн продал половину своих немецких заводов, что влекло сокращение документооборота и штата бухгалтеров. Вот тогда началось самое интересное: народ начал такие подсиживания, такие интриги и доносы! В итоге всех этих старых пердунов и кошелок сократили с отличными выходными пособиями. Сейчас сокращенный штат нанимают исключительно через цайтфирмы.

А совсем недавно наблюдал борьбу в другом концерне, где началась реорганизация отделов с перераспределением должностных обязанностей. Интриги, что в древнем Риме! Кто-то тут говорил о "чести" у немцев??? Да какая там честь, у этой публики главный орган их чести - счет в банке.

Кстати, там где коллективы укомплектованы восточными немцами ( как например бухгалтерия фирмы Fels), там моральный климат отменный. Западные немцы в конторах- просто ничтожества.

 

Перейти на