Deutsch

"совлечься ветхого человека и облечься в нового"

12.05.18 23:37
Re: "совлечься ветхого человека и облечься в нового"
 
beloved_2013 посетитель
в ответ Маяк 12.05.18 20:57, Последний раз изменено 13.05.18 00:03 (beloved_2013)
А как понять, как распознать, когда наступает Пир Господа ?улыб

согласно Откр.18 и 19 гл. после падения Вавилона: "пал Вавилон, великая блудница... ибо яростным вином блудодеяния своего она напоила все народы… выйди от нее, народ Мой, чтобы не участвовать вам в грехах ее и не подвергнуться язвам ее…"

"ибо воцарился Господь Бог Вседержитель. Возрадуемся и возвеселимся и воздадим Ему славу; ибо наступил брак Агнца, и жена Его приготовила себя.

И дано было ей облечься в виссон чистый и светлый; виссон же есть праведность святых.

И сказал мне Ангел: напиши: блаженны званые на брачную вечерю Агнца."


Написано, что никто не знает (день и час) кроме Отца. Мф.3:33 Иисуса спросили "когда это будет? и какой признак Твоего пришествия и кончины века?"

При этом некоторые приметы Он перечислил: войны, глады, моры и землетрясения по местам, будут предавать вас на мучения и убивать вас; и вы будете ненавидимы всеми народами за имя Мое - будут предавать вас на мучения и убивать вас; многие лжепророки восстанут, и прельстят многих; и, по причине умножения беззакония, во многих охладеет любовь.

Но мир в своем неверии и не догадается: "Но подобно тому, как было во дни Ноя, так будет и в день пришествия Сына Человеческого, ... ели, пили, женились и не догадывались до тех пор, пока не пришел потоп и не погубил всех, — подобно этому будет и в день пришествия Сына Человеческого."


Из всего списка, который Иисус перечислил не наблюдаю в настоящее время только один пунк: чтобы христиан ненавидели, предавали на мучения и убивали все народы за Имя Иисуса Христа (за исключением христиан в радикализированных арабских странах, где сейчас идет война, которых ненавидят и убивают - видимо к ним этот день ближе, для убитых уже наступил. Причем на сколько я слышала, то до войны - они там все мирно уживались).

В основном христиан воспринимают очень положительно - белые и пушистые.

Может потому что они в большинстве своем не несут раздирающую весть Евангелия - если не покаетесь, погибните! ???
Как недавно напомнил igersch - должен человек осознать какая беда ожидает грешника, иначе от чего спасаться-то !!!

 

Перейти на