Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Образование

Письмо со школы

12.05.18 15:10
Re: Письмо со школы
 
Ёлка77 постоялец
Ёлка77
в ответ olya.de 12.05.18 14:10

Саксония, у него проблемы по гумманитарным предметам, страдает именно граммотность, не умеет писать сочинения, по языкам, английскому и русскому тоже граммотность на нуле, выползает только за счет, умения говорить,с точными науками у него лучше, там как бы стабильно тройки, без напряка, если бы чуть.чуть учил, думаю было бы лучше..Физика и химия ему нравится, поэтому тут у него как правило всегда нормально.

Пресовать боюсь, потому как знаю негативный опыт у знакомых, когда дети забивают на учебу, совсем, назло родителям.

Но телефон и таблет забрала. Предложила только лептоп, исключительно для учебы..

С Наххилфе поговорю, но она все его проблемы знает лучше меня, занимается с ним с 6 класса. Носит ему книги, заставляет читать,он читает только из-за нее..По физике и английскому он ждет, что будут двойки, по мате уже 100% трояк, и исправить никак.

Собрания у нас только раз в году в начале учебного года, но Elterngespräche кажется два раза в год, надо сказать, что за все года я была только один раз в 6 классе, когда подписывала Weiterempfehlung.

Он очень сильно расстроился, у него должна была быть практика в 10 классе. Он уже и нашел ее, в полицию собирался

А тут такой облом, может подстегнет его...


 

Перейти на