Deutsch

Обмен жильё в Великобритании на жильё в Германии

12.05.18 10:49
Re: Обмен жильё в Великобритании на жильё в Германии
 
AlexLeeds прохожий

Мы не совсем понимаем в какой среде.


Предполагаю что все происходит таким образом: 1. Сначала временно снимается любое жильё в Германии.

2. Затем подаётся антраг на Киндер гельд и регистрация жены в полиции для получения ей Personal ausweis.


По мере подачи документов возможно выяснится что жильё временное и не подходит для семьи из 3-х человек, тогда создаётся прецедент на этом основании попросить новое жильё, и я предполагаю что мы быстро сможем найти другое жильё.


Я сомневаюсь что это деятельность называется «посадить жену с ребёнком на социал, а самому спрятаться»


Никто не прячется, просто чел жил, жил себе в Германии на социале, затем нашёл работу в другой стране Евросоюза, поехал туда, а там появилась жена и ребёнок,


предположительно для жены и ребёнка будет комфортней находится в Германии. А киндер гельд всем платятся. Пособие на доплату за жильё платится в зависимости от дохода семьи. В общем все нужно узнавать на месте, а так как я на работе, я не могу физически все это узнавать. Поэтому хочу послать жену и ребенка, чтобы они все это пробивали. А что то дадут, не дадут это уже другой вопрос. Дадут, хорошо - будем пользоваться и радоваться. Не дадут, ну и фиг с ним, поедем куда нибудь ещё, мир то большой.


Первый вопрос, а где отец?

Где, где в Караганде. - На работе.


На киндер гельд не спросят.

На страховку АОК не спросят.

На пособие по безработице для жены, спросят, все предоставим... скорее всего ее пошлют учить немецкий.

На получение для жены personalausweis

скорее всего не спросят, потому что сын немец.


А только потом уже социальное пособие на доплату за новую квартиру, если в этом будет необходимость. И только тогда возникнет вопрос: А где отец?


Думаю что вся фигня, неторопясь займёт 2-3 месяца. В процессе жене все это дело может надоесть и она уедет с ребёнком на пару месяцев куда нибудь на моря, ребёнку в школу пока ходить же не нужно, и до постоянной новой квартиры дело не дойдёт.


Но в любом случае у неё останется немецкий personal ausweis, kinder geld до 18-летнего возраста ребенка, закрепление за землёй в Германии, и улучшенные знания немецкого языка.


А сейчас к примеру, у нас даже есть опасения что если жена с ребёнком к прилетит без меня во Франкфурт, могут возникнуть вопросы в аэропорту, что она не может так свободно летать туда сюда потому что у неё нет визы, хотя у сына немецкий kinderpasport, но у нас ещё разные фамилии, у сына моя фамилия.


В общем ни о каком цирке, и каком то обмане, всю жизнь на социале, и т д. речь не идет. Речь идет о натурализации жены с ребёнком немцем в Германии, а если кто то даёт социал или ещё что нибудь, так нужно брать и не парится.


Никто никого не объест

 

Перейти на