Deutsch

Не могу понять-поясните??

10.05.18 16:32
Re: Не могу понять-поясните??
 
gendy Dinosaur
gendy

дьявол или черт поависля куда позже, прмерно в книге йова

но это не проблема, куда интереснее момет изгнания сладкой парочки из эдема,

как говорится в библии, изганли из не за яблоко, а чтобы они не взали с дерева жизни и не стали такими как "мы" (боги).

вопрос: какие ещё боги жили в Эдеме, и почему было недостаточно просто срубить это дерево, или богам нужна постоянная подпитка плодами с этого дерева чтобы жить вечно?

и тогда единственная разница богов и людей в недоступности этого дерева,

но и это ещё не все, незадолго до потопа к человеким женщинам стали спускаться дети бога или богов , от чего рождались необыкновенно красивые дети. тут можно понять , условия жизни у богов получше чем у людей,

но откуда брались эти дети?

но даже это еёщ не все. одна из заповедей моисея - у тебя не должно быть других богов кроме меня. так это значит моисей знал про других богов, и получил запрет им поклоняться

и даже это не финиш, попав в плен филистимлянам (тут могу ошибиться) еврейский бог затеял драку с местным богом. он того естественно победил, а как иначе, причём две ночи подряд, хотя днем оба делали вид что их в святилище нет.

так наверно если у филистимлян был свой бог, топ у другох народов тоже?. а дьявол появился позже, уже во время вавилонского плена, до этого ему просто не было места в компании богов и их детей

Фашизм будет разбит


Человека карают только те боги, в которых он верит

 

Перейти на