Deutsch

Считаю уместным ещё раз напомнить

10.05.18 10:32
Re: Считаю уместным ещё раз напомнить ...
 
Putj постоялец
Putj
в ответ Laтerne0 06.05.18 08:49, Последний раз изменено 10.05.18 11:02 (Putj)
Вниманию участников форума! Форум "Философия. Вера. Религия" был задуман как место, где, среди всего прочего, верующие разных конфессий могут общаться между собой по религиозным вопросам. В последнее время, благодаря особой активности некоторых пользователей, он превратился в место, где неверующие пытаются "разоблачить" своих оппонентов и "доказать" несостоятельность их взглядов, что совершенно не соответствует изначальной направленности форума.
В правилах форума сказано:
На форуме категорически запрещается:
- намеренно оскорблять религиозные чувства участников форума;
- негативно высказываться о представителях других религий или конфессий;
- пропагандировать культы и учения, проповедующие насилие, человеконенавистничество и т.п.;
- пропагандировать любые учения как "единственно верные"
- переходить на обсуждение личности собеседника
Одновременно подчёркиваем, что форум - это место обмена мнениями, в том числе и прямо противоположными друг другу. А значит, от всех участников ожидается толерантность.

С точки зрения Слова Божьего (Библии), большая часть (99%) вышесказанного - абсурд полнейший!


Эти высказывания и правила форума написали люди - неверующие, не посвящённые в учения и заповеди Божии, которые гласят:


  • Даже маленькая ложь - убивает! Высказывание, всего лишь, о том, что "воскресение уже было" - разрушает веру, действует, как рак (смертельная болезнь) (2Тим.2:16-18).
  • «Всякая неправда есть грех…» (1Иоан.5:17). «Кто делает грех, тот - от дьявола» (1Иоан.3:8).

Должен ли человек Божий говорить отступникам от Бога, проповедующим "бесовские учения, ведущие в погибель" (1Тим.4:1), что они в обнимку с дьяволом ходят, а думают, что с Богом? И этот дьявол:


  • Тащит их в ад на вечные муки: "Неужели вы не знаете, что, кому вы отдаете себя в рабы для послушания, того вы - и рабы, кому повинуетесь, или рабы греха - к смерти, или послушания - к праведности?" (Рим.6:16).
  • В состоянии обольщения дьяволом (Рим.6:16) они Бога не слышат, и с Ним не общаются, а общаются с дьяволом (получают от него откровения): "Но беззакония ваши произвели разделение между вами и Богом вашим, и грехи ваши отвращают лицо Его от вас, чтобы не слышать" (Ис.59:2).
  • Под водительством дьявола, они творят беззакония (говорят ложь, грешат…), и, таким образом, оскверняют церковь Божию. Осквернённые ими люди лишаются благодати Божьей, то есть - теряют своё спасение: "Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой горький корень, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие; чтобы не было между вами какого …нечестивца…" (Евр.12:15-16).
  • И с каждым шагом власть сатаны над ними увеличивается: "Богопротивников связывают еще крепче их узы" (Ис.28:22 – современный перевод).

Конечно, человек Божий должен говорить правду! Потому и написано:


12 Смотрите, братия, чтобы не было в ком из вас сердца лукавого и неверного, дабы вам не отступить от Бога живого.

13 Но наставляйте друг друга каждый день, доколе можно говорить: "ныне", чтобы кто из вас не ожесточился, обольстившись грехом.

(Евр.3:12,13)


А правда может быть преподана не только с кротостью (2Тим.2:25-26), но и в строгом виде:


13 Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что затворяете Царство Небесное человекам, ибо сами не входите и хотящих войти не допускаете...
15 ...Обходите море и сушу, дабы обратить хотя одного; и когда это случится, делаете его сыном геенны, вдвое худшим вас.
16 Вожди слепые...
17 Безумные...
27 Гробы окрашенные...
33 Змии, порождения ехиднины! как убежите вы от осуждения в геенну?
34 Посему, вот, Я посылаю к вам пророков, и мудрых, и книжников; и вы иных убьете и распнете, а иных будете бить в синагогах ваших и гнать из города в город;
35 да придет на вас вся кровь праведная, пролитая на земле...
(Матф.23:13-35)


Люди Божии идут в чужой монастырь со своим уставом (Словом Божьим), чтобы спасать людей от вечной погибели в озере огненном (Откр.21:8). И если они этого не будут делать, то Бог спросит кровь погибших людей с рук людей Божьих:


18 Когда Я скажу беззаконнику: "смертью умрешь!", а ты не будешь вразумлять его..., то Я взыщу кровь его от рук твоих.
19 Но если ты вразумлял беззаконника..., то ты спас душу твою.
(Иез.3:18,19)

10 Скрывающий правду, - причина несчастий...
(Прит.10:10 - современный перевод)


Промолчать - это всё равно, что перешагнуть через трупы, когда фашисты расстреливают людей, и идти дальше своей дорогой, невзирая на происходящее! Даже человеческий суд будет судить такого человека, как преступника, потому что не протянул руку умирающим людям!

Образец для христианской жизни - Иисус Христос и Его ученики:

6 Кто говорит, что пребывает в Нём, тот должен поступать так, как Он поступал.
(1Иоан.2:6)

Иисус и Его ученики шли в богопротивные синагоги, обличали богопротивников строго, вплоть, до проклятий (Матф.23гл.; Деян.13:10-11; Гал.1:8), несмотря на гонения, ненависть, злословия, угрозы окружающих, в основном, «набожных» людей (знатоков Библии, фарисеев, саддукеев...):


7 …Меня мир ненавидит, ибо Я неустанно свидетельствую ему, что дела его - греховны (злы).
(Иоан.7:7)

Если кто-либо не поступает так, как Иисус и Его ученики поступали, то не пребывает в Нём (1Иоан.2:6).

Теперь смотри, что с отступниками от Бога может произойти, если они отвергнут обличения людей Божьих (запретят им говорить), то есть не послушают Бога, Который через них обличает (спасает людей от вечной погибели):

10 ...за то, что они не приняли любви истины для своего спасения.
11 И за сие пошлет им Бог действие заблуждения, так что они будут верить лжи,
12 да будут осуждены все (на вечный огненный ад - Откр.21:8), не веровавшие истине, но возлюбившие неправду.
(2Фесс.2:10-12)

То есть, среди множества лжеучителей, лжепророков, лжебратьев... (в связи с ВЕЛИКИМ отступлением от Бога – 2Фес.2:3-4) существуют истинные люди Божии, через которых говорит Бог: "Вы ищете доказательства на то, Христос ли говорит во мне..." (2Кор.13:3)! И всякий отвергающий обличения посланников Божьих, отвергает Бога, и, таким образом, отрекается от Него (подписывает себе смертный приговор):


16 …отвергающий вас (учеников Иисуса), отвергает Меня
(Лук.10:16)

10 Если войдёте в город и вас не примут…,
12 …то в судный день тому городу будет хуже, чем Содому.
(Лук.10:10-12)


Поэтому (на основании вышесказанного) философия данного форума - преступна! И все сторонники этой философии будут так же судимы, как преступники (соучастники преступления)!


Люди разумные примут обличения и исправят свои пути! А глупые будут насмерть сражаться за свою неправду! «Кто любит знание, принимает поучения с радостью, тот же, кому ненавистно обличение – глупец» (Пр.12:1)

Ищу общения с внеконфессиональными христианами. Наш сайт - https://hristianevnekonfessij.wordpress.com/
 

Перейти на