Deutsch

Считаю уместным ещё раз напомнить

09.05.18 23:06
Re: Считаю уместным ещё раз напомнить ...
 
ivan_12 коренной житель
в ответ sabato 09.05.18 21:09

К первой части Вашего поста в основном вопросов нет. Конечно я не всё так же воспринимаю, как Вы. К примеру ревность Бога.

Но замечание есть. Православные верующие не все на одно лицо - следовательно Ваша оценка касается только какой-то части из них.

А потом, вижу что редко кто из нас не занимается нечто подобным, т.е. отвлекается от основного дела - только на другой манер.

Хотя давая эту оценку очень хотел бы ошибиться.

Для иллюстрации мною сказанного возьмём Ваш вопрос:


Кор. 3:11: «Ибо никто не может положить другого основания, кроме положенного, которое есть Иисус Христос».

Итак, смотрите, поступайте осторожно, не как неразумные, но как мудрые, дорожа временем, потому что дни лукавы.
Не будьте не рассудительны, но познавайте, что есть воля Божия. (Ефесянам 5 : 15-17)


Как вы это понимаете?

Я понимаю это всё опираясь на Ваши ссылки так.

В письме к Коринфянам апостол Павел совершенно определённо сказал - и этим он только повторил слова Господа о себе - кто является основанием

и содержанием нашей веры, источником познания воли Божией: Господь наш Иисус Христос.

Как мы можем с Ним "познакомиться"? Через Новый Завет. И через Ветхий Завет - но только в смысле Нового Завета.


В письме к Ефессянам Апостол говорит, что ни в коем случае нельзя терять время - нужно познавать волю Божию при любой возможности.

А это значит - при любой возможности и постоянно изучать Писание, вникать в Него, познавать Его. Для начала изучать Новый Завет. Каждое Его

слово.

Делаем мы это? Думаю, что в подавляющем большинстве нашем не делаем. Если я ошибаюсь, то укажите мне на человека, который это делает,

буду просить, чтобы он меня тоже научил так поступать.


Вместо внимательного изучания всего Писания что мы делаем в подавляющем нашем большинстве? Спорим друг с другом на второстепенные темы,

обсуждаем других, фиксируемся на нескольких стихах Писания так, как будто в них уже заложена мудрость всего Писания. И т.д. и т.п. и пр.

Это наблюдаю в жизни.

На нашем форуме не иначе. Если есть интрига в теме - участие живое. Если интриги нет - тема не вызывает интереса.

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
 

Перейти на