Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Здоровье

Эндопротезирование тазобедренного сустава

09.05.18 00:39
Re: Эндопротезирование тазобедренного сустава
 
Papik2002 старожил

Какая прелесть,,хоть кто то побеспокоился о моем спокойствии!! И так ласково! Я вас почти полюбил!


Вы теоретик, я практик-знаю, что пишу


Практик без теории, особенно в работе с людьми (во всех областях) это очень печально.... Я верю, что вы знаете о чем пишите. Правда иногда заблуждаетесь, всвязи с отсутсвием базовых теоретических знаний.

Так вот, восполню ваш пробел в знаниях теории, основываясь на своей практике: безцементный протез держится за счет обрастания костными структурами. Основной проблемой протезирования, кроме опасности занесения инфекции и развития эмболии (особенно при протезировании Т/Б сустава) или тромбоза, является не механическая прочность протеза, а его расшатывание, в данном случае - в бедренной кости, которая является трубчатой. Поэтому, протез следует оберегать от излишних осевых и вертикальных нагрузок. Кроме того, шарообразное соединение искуственной головки бедренной кости и вертлужной впадины не является механически стабильным соединением со всеми вытекающими... Я уже не говорю о компенсации и коррекции длинны конечности в ходе операции, и... и... и....

Цель,эндопротезирования - обеспечение (восстановление) мобильности и устранение болевой симптоматики, но не более того! Разрешаются только очень умеренные занятия определенными видами спорта.


А теперь о работодателе: 6 недель платить неработающему сотруднику, который сообщит, что уходит на плановую операцию мало кому захочется. Поверьте мне, есть люди умнее и меня и вас вместе взятых. И предлогов (законных) для увольнения найдется не мало. Вы аидимо еще мало сталкивались с жесткой стороной жизни и от вас исзодит волна юнного максимализма и веры в справедливость и законность. Это очень хорошо, но не всегда так оно и есть на самом деле.


P.S. я вам настоятельно рекомендую все же заняться теорией. Это улучшит во много раз ваши приобретенные в экспериментах (над людьми???) практические навыки., расширит кругозор, да и вообще полезно для жизни и здоровья. Это вам добрый совет от теоретика-практика мигflower

 

Перейти на