Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Образование

Переезд с школьником-подростком. Как со школой?

07.05.18 18:36
Re: Переезд с школьником-подростком. Как со школой?
 
Alex1412 постоялец

Да, информации немного и она противоречивая. Я знаю, например, два случая переезда 1,5 года назад 15/16 летних детей, но в одном случае ребенок пошел в гимназию с понижением класса, а в другом случае на языковые курсы вместе с родителями.

Просто в первом случае ПП попали в большой город, и ребенок знал немецкий на В1 + английский. А вот втором - распределили в глухую деревню, и немецкий язык ребенок только начал учить после переезда.

Если есть желание, найдите, наверное в архиве, мои сообщения с описанием учебы моего ребенка в http://www.eifel-gymnasium.de/

Это было год назад. Ребенку было 15 лет. В начале учебного года 2016/17 уровень немецкого был А1.

Сейчас ребенок заканчивает подготовительный 8/9 класс в гимназии и идет дальше. Уровень языка позволяет учить не только математику и физику, но и политику и религию.

А на днях ребенок заявил: что это я буду на каникулах с тобой только по русски говорить?, я хочу по немецки.. выпендривается, конечно... пусть подработку ищет на каникулы.

То есть все реально, но не просто. Будут нужны подробности про наши гимназии обращайтесь. PS. еще много от характера ребенка зависит, конечно.

 

Перейти на