Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Кулинария и кухня

С квасом тут кто-нибудь морочится?

06.05.18 19:23
Re: С квасом тут кто-нибудь морочится?
 
Tante Agatha постоялец
Tante Agatha
в ответ Perhta 06.05.18 11:27, Последний раз изменено 06.05.18 19:34 (Tante Agatha)


То что можно Выпариванием увеличить Плотность сусла я подтверждаю. Но к сожалению тут тоже есть некоторые ограничения из за того что из за чрезмерно долгого Кипячения немного страдает Сусло , (некоторые ненужные реакции) , если гнаться за плотностью как это делают Бельгийцы (Дубели,Трипели,Квадрупели) то если идти по их стопам то для Плотности надо добавлять в сусло Карамельный сахар как это делают Бельгийские монахи.

На производстве в России часто Квасное сусло получают из смеси Ячменного и Ржаного солода и иногда Кукурузной муки )), получают сперва Сусло а затем добавляют Сахарный сироп смесь Сусла с Сиропом и варят примерно 6 часов.

По идее в процессе такой долгой варки Сусло квасное карамелизируется и получаем на выходе вкусный Карамелизированный квас.

(про приправы не пишу потому что вариантов много)


Я думаю редко какая Домохозяйка будет так напрягаться.

Скорее всего постарается смешать Сухари с Ржаным ферментированным солодом и засыплет это в горячую воду и на этом всё Квасоварение у неё закончится...

Я пробовала убеждать по настоящему именно варить Квас многих людей но они ленятся и не хотят заморачиваться на сложных манипуляциях ... ть ть ть...

Вот как "варят" Квас в России из полуфабриката:

Примитивная инструкция

А что делать. Время сейчас такое , всем подавай полуфабрикаты... Эх...

 

Перейти на