Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Мир растений

Цветочные похвастушки 2018

06.05.18 08:02
Re: Цветочные похвастушки 2018
 
Suzi_ старожил
Suzi_
в ответ alika655 05.05.18 22:46

@Kristall888 спасибо большое!

@alika655 а я наоборот в этом году обрежу и направлю монтану так, чтобы стебли висели. это невероятное зрелище - каждый свисающий побег усыпан цветами!

как вы направляете стебли, научите, чтоб не ломались. иливы их как закрепите, так не трогаете больше.

трогала еще как! но осенью все пересадила на постоянное место, больше трогать не буду улыб монтану вместо меня собаки "трогают" зубами периодически.

только молодые побеги у клематисов очень ломкие, с ними нужно нежно обращаться. я их не подвязываю, а осторожно вокруг прошлогодних направляю, они сами цепляются.

а взрослые либо через решетку направляю, либо подвязываю такими ремешками или вот этими клипсами к опоре.

Этой весной все клематисы подрезала почти до земли. дали много побегов

если это клематисы 3 группы обрезки, то это отлично. а другие не зацветут, если их так коротко обрезать. я свои тоже стриганула по самую землю в надежде, что мороз не все уничтожил...

кое-где лесом взошли побеги, а кое-где почти ничего. пришлось на замену купить клематис tangutica. у меня желтых никогда не было, да и вообще из этой группы.

 

Перейти на