Deutsch

воссоединение семьи сроки ВНЖ

05.05.18 09:52
воссоединение семьи сроки ВНЖ
 
vasya_poopkin посетитель
vasya_poopkin

Здравствуйте , работаю в Германии год с небольшим я гражданин ЕС жена с украинским гражданством , первый раз когда мне дали рабочий контракт на год- жене дали по дату окончания паспорта карточку aufenthaltskarte für ausländer ,теперь же- как контракт продлили на пол года -карточку сделали также на пол года , только теперь мы поняли как протупили ,надо было сразу паспорт ей сделать новый ,,а потом подавать на карточку ,

те мои коллеги у жены которых был паспорт например на 10 лет дали на 10 , а вот сейчас выдавать не хотят и всё! только до даты окончания контракта и что? мне контракт продляют за неделю до конца старого , а карточка делается полтора месяца ? и так каждый раз ждать со стрессом?

можно как-то сбросить эту "настройку" чтобы выдали до даты окончания паспорта как первый раз , а не до конца контракта?

какими законами это вообще регулируется? или просто что-то поменялось?

помощь никакую не получаем на ALG 123 не стоим хотя разово пытались

и ещё сколько жене надо вот так вот прожить, чтобы ей дали хотябы внж ,не зависимо от того есть у меня контракт или нет чтобы мы могли переезжать, например в другой город ,а то в этом для жены работы нет ,работаю только я ?

cu stimă și respect
 

Перейти на