Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Право

Наша собака порвала соседскую, что теперь?

03.05.18 18:30
Наша собака порвала соседскую, что теперь?
 
pal04 коренной житель
pal04
Последний раз изменено 07.05.18 12:31 (Herzog)

Пару часов назад произошло, но мы что-то заволновались.

У нас ворота обычно закрыты, а тут привозили плитку, я забыла после них закрыть. Никогда ничего не происходило, наша собака не любит от дома отдаляться, так что в этом смысле мы не беспокоимся.

Тут вдруг слышу позади дома в саду дикий визг. Прямо удивительно, потому что наш никогда даже не лает, только ворчит, откуда визг? Побежала смотреть, вижу соседский кобелино на трех ногах ковыляет прочь в открытые ворота, визжит, кровь капает. Наш стоит набычившись, ворчит, но не преследует. Ворота поскорей закрыла ))


Вопрос: что нам теперь будет? Соседи часто оставляют ворота открытыми, их собака шляется везде где хочет. Пока не приходили к нам , но видно же по каплям крови откуда их собака прибежала.

Муж говорит, что нашей вины тут нет, т.к. их собака проникла в наш сад, а я про себя думаю, ворота-то наши я не закрыла..

Объясняться придется мне, т.к. муж по-немецки плохо говорит.. Вот жду. Хафпфлихт есть..


Слать их лесом или все же наша вина? У нас пес неагрессивный, понейший тюфяк, ., я совершенно не ожидала от него таких действий..

 

Перейти на