Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Право

проблемы с оформлением страховки у поздних переселенцев

02.05.18 19:56
проблемы с оформлением страховки у поздних переселенцев
 
Татьяна Полле прохожий

Доброе время суток!


Подскажите, пожалуйста, может быть кто-нибудь сталкивался с этой проблемой и обладает информацией ...


Со 2 апреля я (заявитель, 4 параграф) и моя дочь (7 параграф) оформляем документы в Германии, как Spätaussiedler.


Но, к сожалению, пока не можем оформить медицинскую страховку.


Дочь с 2015 года учиться в интернат-школе в Германии, у неё оформлялась Privatversicherung, так как в течении трех лет она была гражданкой Казахстана. Сейчас, когда мы обратились в страховую компанию AOK PLUS, нам сказали, что моя дочь должна продолжать платить эту страховку и я не смогу её включить в gesetzliche Versicherung ...


Я тоже последние 14 лет в Казахстане была оформлена, как ИП и мне сказали, что я не могу оформить gesetzliche Versicherung, так как я была ИП и должна тоже оформлять Privat ...


Сейчас я оформляюсь в Jobcenter для получения Arbeitslosengeldes ll. Но Jobcenter ответил, что сможет оплачивать только 50 % от страховки.


Хотя Frau Grams aus Friedland сказала мне, что сначала Jobcenter должен дать Bescheid и только потом в AOK PLUS меня оформят без проблем. Но Jobcenter сообщает мне, что не будет делать никаких начислений, пока я не принесу документы из Krankenkasse AOK PLUS.


Замкнутый круг ...


Может быть кто-то уже был в подобной ситуации, поделитесь, пожалуйста, опытом.


Заранее благодарна!!!

 

Перейти на