Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ ART

Скетчеры Германии, отзовитесь!

30.04.18 10:50
Re: Скетчеры Германии, отзовитесь!
 
sketch-club прохожий
sketch-club

...a это китайская подделка под ShinHanArt TouchTwin маркеры.
Подделки, как правило, не гарантируют вам качество. Помимо того, что чернила плохо смешиваются (а именно это, для чего мы выбираем спиртовые маркеры), колпачки отваливаются, названия стираются и тд. А самый важный фактор - они часто очень вонючие. Не знаю, как в плане вреда для здоровья, но уже от этого запаха мутит. (кстати, даже сами TouchTwin от корейской фирмы - главные конкуренты COPIC - подванивают и со временем стираются).
Кроме того, не знаю как именно те, что вы показали, но обычно подделки не заправляются чернилами. А это означает, что если много рисовать, то COPIC - самые выгодные в цене. Хоть их Anschaffungspreis очень высок, а цветов столько, что глаза разбегаются.
Мой вам совет, хотите начать рисовать спиртовыми маркерами - берите ProMarker от Winsor&Newton. Нейтральный запах, прекраснейшие цвета, есть 2 варианта: с наконечником кисть или жало (плюс широкий). Не заправляются, но если вы не знаете пойдёт/не пойдёт - по цене они демократичны. Цветов для начала нужно не так уж много, самые нужные - светлые оттенки, именно они кончаются в первую очередь. Обязательно серые из одной группы. (zB Warm Greys/ Blue Greys...)



Ещё из бюджетных вариантов есть Российские SketchMarker. О них куча отличных отзывов, прекрасные сложные цвета. Заправки. Я жду свой набор из России, не терпится попробовать.



можно много рассказывать, какие именно цвета для начала взять, как вообще ими рисовать и т.д.
Пишите - если интересно, сделаю подробный обзор, но тогда на сайте, чтобы всем можно было прочитать.



https://illustrators-kuhnya.blogspot.de/
@jana.tenzer




 

Перейти на