русский
Germany.ruForen → Архив Досок→ Einreise und Aufenthalt

Подскажите самый дешевый способ пребывания в Германии

28.04.18 12:05
Re: Подскажите самый дешевый способ пребывания в Германии
 
andrei1960 патриот
andrei1960
in Antwort Scandiman 28.04.18 11:26, Zuletzt geändert 28.04.18 12:08 (andrei1960)
Мне кажется, что в Германию из РФ ехать не выгодно, если у вас доходы 2 тысячи евро в месяц. В Германии с такими деньгами ты никто и никакого статуса официального не имеешь, а в России с такими деньгами ты уже средний класс. Может кто-то считает что я ошибаюсь - так разубедите меня.

для начала скажите что такое статус официальный?


По поводу медицины в Германии - так она опять же платная, а бесплатная медицина такая же "никакая", так что и здесь никаких плюсов.


а кто вам сказал что в Германии бесплатная медицина? Это тока для неимущих тут бесплатная медицина


А по поводу порядка - так это потому в Германии такой порядок, что штрафы за всё ОГРОМНЫЕ и шаг вправо-шаг влево человек боится ступить. Иногда это хорошо, но когда это везде, то слишком угнетает волю и стремление к творчеству.

не, не надо вам ехать. Догадываюсь каким вы тут творчеством займётесь. Типа Павленского, да?

По поводу энергетики - куча АЭС по всей Западной Европе - в Германии, Франции от этих АЭС нигде не спрячешься. Оплата ЖКХ дорогая - газ и все ресурсы привозные.Климат в Германии не курортный, тоже особо плюсами не пахнет - мониторил погоду в течение года - в Берлине почти вегда пасмурно...КАк бы в чём вообще плюсы миграции в Германию, реальные, если кто переехал и что думает - может напишете?Только без троллинга и флуда, плиз.

вы молодец! Всё сами и написали за Германию up
да, зелен зело немецкий виноград безум

Не хочу вас расстраивать, но у меня все хорошо!
 

Sprung zu