русский
Germany.ruForen → Архив Досок→ Recht

Как наказать мерзавца?

25.04.18 18:45
Re: Как наказать мерзавца?
 
масаракш гость
in Antwort vitminc 25.04.18 18:09, Zuletzt geändert 25.04.18 18:46 (масаракш)
Если написаное ранее правда, то тут явный корыстный интерес шефа ради собственно выгоды. Замечу не случайный, а осознанный выбор. Я не большой фан принятых по беженцам решений, но их хотя бы с человеческой точки зрения понять можно.
Что вам мешает просто придти например в полицию, и рассказать о своих подозрениях там. Если не среагируют, то по крайней мере детям если таковые есть или будут в глаза смотреть сможете.

Так я за этим сюда и пришел. Спросить совета. Как мне быть? директ в полицию или в Умвельтбундесамт? Или к зеленым для начала? И как оформить? Прямое заявление или, что у меня есть какие либо подозрения, которые нуждаются проверке? Дети у меня есть, даже двое. И мне немного страшновато. Я не исключаю и такой вариант, что меня просто грохнут. Вместо же советов, если Вы прочитали топик , я получил обвинения во всех смертных грехах. Что я и шантажист(интересно, что за такой тупой шантажист, который делает информацию сначала общедоступной, потом пытается шантажировать?) и что я троль и алкаш и прочую грязь.

Позицию большинства здешней аудитории вы теперь знаете: вы сумасшедший, не способный выбить из шефа повышение зарплаты:). Не стоит этих товарищей дальше ни в чем убеждать, сходите в соответствующий амт или как-то иначе привлеките внимание к проблеме с максимальной осторожностью.

На больничном я с понедельника. Как раз были на объекте с установкой на R22, там гдето килограмм 100 фреона. Задача у нас была провести Wartung. Я почти сразу же заметил пятна масла под испарителем. Проверка течеискателем показала, что так и есть - Утечка. А значит

Der 1.1.2015 ist der Stichtag für ALLE H-FCKW Anlagen - das H-FCKW Verbot tritt in Kraft 1). Ab diesem Datum dürfen keine Eingriffe in den Kältemittelkreis von Kältemaschinen und Flüssigkeitskühler, die mit R22 und anderen H-FCKW Kältemitteln betrieben werden, durchgeführt werden, um recyceltes Kältemittel nachzufüllen. Kältemaschinen und Flüssigkeitskühler müssen im Fall von Reparaturen / Eingriffen abgeschaltet werden! Solange kein Eingriff erforderlich ist, dürfen diese Anlagen weiter betrieben werden.

Плакетку с тюфом установка не получила.

После прибытия назад в офис, коллега поручил мне разгружать булик, а сам отправился к шефу с "докладом"

я подслушал последнюю часть. Там они конкретно обговаривали. Что надо заказать. А именно фланец-переходник от испарителя к ТРВ(именно там произошла утечка) причем два, на установке два компрессора, два контура. Сами ТРВ, комплект прокладок, два Трокнера и остальное по мелочи. Короче завтра, послезавтра будет попытка ремонта. И опять все шито - крыто. Вот сейчас сижу составляю текст. Я решил пойду к "зеленым"

 

Sprung zu