Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Программирование

На чем парсить большие объемы output из научных программ

25.04.18 10:05
Re: На чем парсить большие объемы output из научных программ
 
  ilghiz знакомое лицо
в ответ Bigfoot 25.04.18 09:09, Последний раз изменено 25.04.18 10:14 (ilghiz)

Огромное спасибо за советы!!!


Bigfoot - огромное спасибо за ссылку, я что-то этот пакет проморгал, который в моем случае многое на раз решит.

Еще бы такое же для NMR / VNMR Pulse Sequence, ибо хочется дать юзеру возможность сконвертировать их понятные уже написанные программы в мой формат. Если вдруг знаете, пожалуйста, поделитесь, пожалуйста, информацией!


AlexNek - да, Вы правы, примерно так и планировал.


beatus - надо быстро и безболезненно написать конвертор нескольких известных форматов ЯМР спектров в мой и обратно, то же самое, но в одну сторону - для последовательности импульсов. Большинство форматов я знаю, или сталкивался, но форматы - зоопарк реально.


У меня есть свой внутренний формат спектров, отличающийся от классических FID, которые пользуют все. Отличие - из-за того, что пользуются дешевые нестабилизированные магниты и в них замешана ошибка флуктуаций магнитного поля. Эту ошибку можно убрать или повторными экспериментами, и/или если есть несколько спектров от разных изотопов. Большинство современных юзеров не готово вот так сразу мыслить в таких терминах и бета тестеры мне это высказывают - для них это магия, как из кривого спектра можно получить хороший.


Понятно 1D спектр я могу нарисовать и дать юзеру сравнить, хоть визуально, хоть в виде таблицы. Но есть многомерные спектры. И вот тут надо сравниваться, зачитывать зоопарк известных форматов и сравнивать с тем, что есть у меня.


Так как визуализатор со сравнивалкой я планировал сдавать в опенсорс, так как всяко уже несколько универов готово там девелопить, то хочется заранее сделать маленькую красивую рыбу, и только ее администрить.


Само железо на котором это работает пока FPGA Cyclone 5 SoC, с дебьяном, но, девелопмент в опенсорсе можно и на обычной Убунте или Дебьяне делать, только главное, чтоб конвертер Pulse Sequence не создал медленно исполняемого кода, который не потянет мой SoC.

 

Перейти на