Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Программирование

На чем парсить большие объемы output из научных программ

24.04.18 17:30
Re: На чем парсить большие объемы output из научных программ
 
  ilghiz знакомое лицо
в ответ MrSanders 24.04.18 17:01, Последний раз изменено 24.04.18 17:42 (ilghiz)

Спасибо большое за ответы!


> bison? Но бинарники часто контекстно-зависимы...

я специально не писал названия... Да, можно бизоном, можно лексом, можно яком. Я правда на них еще ни разу не писал, посему и вопрошаю. Вопрос именно что проще/удобнее, пожалуйста, посоветуйте!


Понятно можно и на тикле с перлом тоже писать, в моем случае в них разбираться не надо будет, так как я на них писал уже, и на них точно будет проще, чем на голом С/С++, но 100% потом придется переписывать.


> 2murr

Да, теория мне понятна, я не зря про Ахо-Ульмана написал, да и ИИ могу на OpenCL прикрутить, благо железо позволяет, но нет необходимости это делать, ибо нужно быстро, удобно, и без выежонов. То есть реально нужен форматированный ввод, только форматы очень у всех разные и поддерживать на обычных языках (С/С++ и даже то, что работает со строками типа перла) этот синтаксис очень не удобно.


Посему ищется адекватное мнение, кто пользовал или хотя бы видел, на каком из зверей или с помощью какой библиотеки зверей это реализовывать, вдруг кто знает и имеет практический опыт, посоветуйте, пожалуйста!


Еще раз хотел бы заметить, что данные - обычно научные, то есть там довольно большие таблицы чисел, которые иногда надо на лету слегка скалировать, нормировать, или еще как преобразовывать. И да, бинарники тоже, к сожалению, имеются.


То есть функциональность какого-нибудь быка с прямым доступом в С ИМХО выглядит идеальной, но может есть что-то и более правильное?

 

Перейти на