Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Образование

С чего начать - ВУЗ в Германии?

24.04.18 08:29
Re: С чего начать - ВУЗ в Германии?
 
xREMx посетитель
в ответ xREMx 23.04.18 13:43

Еще раз спасибо вам всем за ответы!


Я работы не боюсь и работаю уже более 10 лет. Но работаю на данный момент в области Тех. поддержки. 1-2 линия + Руководитель группы.

В области тех. поддержки я больше менеджер чем технарь. Большой опыт руководства небольшой группой специалистов 10+- человек и т.п..

Боюсь что мой опыт в Германии никому не нужен. Предполагаю что руководят там по другому нежели в России и для этого доп. образование нужно.


Поэтому и хочу уйти в другую область, допустим в программинг, в ранние свои годы я увлекался программированием, мне это очень нравилось. Но не сложилось.

Поэтому опыта программинга нет. Да и знаний особых. С другой стороны проблем не вижу, взять книжку и разобраться во всем.


Если была бы возможность работать допустим в тех. поддержки, т.к. у меня большой в этом опыт, а параллельно учиться, в выходные или вечерами, я был бы рад. Но опять же кто то сказал что если в Германии устроишься на работу то потом выше по карьерной лестнице подняться не сможешь, не будут брать на более высокую должность. Именно поэтому и хочу до начала работы пройти обучение в Уни.


Спасибо.

 

Перейти на