Deutsch

Россия и Белоруссия закрыли свою границу для иностранцев

22.04.18 19:32
Re: Россия и Белоруссия закрыли свою границу для иностранцев
 
kukriamba завсегдатай
в ответ autoledi 22.04.18 16:41, Последний раз изменено 22.04.18 22:47 (gendy)

Свежий опыт описывает Виктор Студенцов из сходного по теме форума в группе ВК (Вчера 22: 44):


А вообще, дурдома хватает. Год назад я (гр. Евросоюза) и моя родная сестра (гр. России) сидели вместе на вокзале Минска. Она поехала в Нижний Новгород на поезде. А я - на самолёте Минск-Москва и дальше на поезде Москва-Нижний Новгород. Она приехала на час раньше, подождала меня, и домой мы приехали вместе. Вот такой дурдом устраивают нам наши "правители".
Несколько месяцев назад в этой теме мужчина рассказывал, как на машине они с женой и маленькой собачкой пересекали границу РФ-РБ в трёх сёстрах. Мужчина - гр.РБ, мог ехать где хотел. Жена - гр. Украины должна была пересечь границу строго в трёх сёстрах. Собачка (видимо без гражданства - шутка моя), не имела права пересекать границу в трёх сёстрах, так как там нет ветеринарного контроля (собачку не пропускали). Официально, мужчина должен был высадить жену на границе, сделать крюк в 50-100 км, подъехать к границе РФ-РБ со стороны РБ, и забрать жену (перешедшую границу пешком)... Как всё закончилось, я не помню. Но такая ситуация - это тоже БАРДАК.

https://vk.com/club35777130


По этой ситуации бесконечного правового бардака и дурдома, связанного с невозможностью урегулировать въезд иностранцев в РФ через РБ по земле, можно было бы уже снять комедийный фильм типа «Дежа Вю»

 

Перейти на