Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Тусовка

О, тараканы моей головы! (ночные размышления о себе)

18.04.18 03:03
О, тараканы моей головы! (ночные размышления о себе)
 
Тит Козявкин (понаехал тут)
Тит Козявкин

Решил я избавиться от этих бестолковых существ. Сыт по горло. Не хочу я ни «сливаться с природой», ни «быть как зеркало», ни «слушать своё тело», ни ещё каким-либо способом издеваться над собственной психикой. Отшельничество, загадочные улыбки, сон по компасу, воздержание, пищевые извращения и прочие проявления юродства мне также чужды. С какой стати я должен мыкаться по «духовным путям», пытаясь втиснуть себя в придуманные кем-то искусственные рамки, если для ориентации в жизни вполне хватает совести и здравого смысла? Неужели без приобретённой чокнутости я не смогу разобраться в том, что мне нравится, а что нет? Смогу, причём самостоятельно сделаю это быстрее и честнее, т.к. не придётся убеждать самого себя в правильности того или иного решения. Может быть, живущие в голове тараканы наделяют меня какими-то архиважными и архиценными способностями, которых лишены другие люди? Нет, не наделяют. А вот вредят изрядно — отвлекают от реальных дел, порождают глупые сомнения, расшатывают нервную систему… И зачем мне такая «радость»? Ну их к чёртовой матери, тараканов этих! Пора проветрить голову и возвращаться к нормальной человеческой жизни с её реальными радостями, проблемами и нелепостями. Долой туман и мракобесие! Да здравствует Действительность!

Нужно делать так, как нужно. А как не нужно, делать не нужно!Винни Пух
 

Перейти на