Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Мир животных

Клещи

15.04.18 10:31
Клещи
 
horn10 местный житель
horn10

тема наверное актуальная сейчас для всех,как и чем вы спасаетесь от клещей?!кошка моя выгуливается два раза в день по 2 часа, большой любитель посидеть в кустах, там то Ее жирненькую и вкусненькую клещи и находят.Капли на ней есть, так же купила брызгалку на шерсть котороя типо отпугивает кровососов, но такое ощущение что все это как мёртвому припарка. Ладно если бы впивались в неё ( что тоже иногда бывает)но в основном они просто лазят по ней как блохи. Кого-то я нахожу и живодёрски уничтожаю, но ведь наверняка кого то и не замечу.мы с мужем чешемся целыми днями ( нервное) опасаемся что кто то и до нас рано или поздно доберётся.Сегодня после прогулки нашла 6! Штук , я в шоке!!! Все просто ползали без дела никто не укусил, боюсь что защищая Ее каплями и прочим я не оставляю им выбора, как заняться моим вкусненьким жирненький тельцем.короче , поделитесь опытом кто и как своих кошек после прогулки осматривает и обрабатывает и какие средства использует, вчера заказала так же брызгалку на мебель так же от клещей и ошейник от клещей незнаком можно ли сразу и капли и ошейник использовать не убью ли я кошку вместо этих тварей

 

Перейти на