Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Право

Anzeige wegen Körperverletzung – wie reagieren?

12.04.18 20:57
Anzeige wegen Körperverletzung – wie reagieren?
 
alex_900 прохожий
alex_900

Уважаемые форумчане, помогите советом.В двух словах произошла такая ситуация.Выгуливал вечером свою собаку,когда из-за угла выбежала собака без повода и была довольно аггресивна.Повернув за угол вижу вход в кнейпе,слева столик сидят 2 мэна что-то пьют."Спрашиваю кому принадлежит собака и почему без повода?"Встаёт хозяин собаки(это потом я понял) хватает меня за рукав куртки и без слов бьёт меня в висок кулаком.Второго удара понятно я ждать не стал вырвался от него и резко оттолкнул.Он был видать прилично выпивший (пахло уж очень сильно).Упал на тротуар,ободрал висок не так чтобы уж сильно, но кровило..Тут повыскакивали его друзья шум ,гам,вызвали реттунгсдиенст и полицию.Приехала полиция опросила,что,как.Сделала пару заметок в блокноте сказала ждите письмо и отпустила дальше гулять.Этого мэна увезла реттунгсдинст. пришел домой смотрю голова-то болит и не слабо.Поехал в Унфальклиник.Поучил Нотфалбехандлунг. На следующий день был у врача т.к. были приличные боли в голове:"Сказала надо побыть дома."Неделю был на больничном.Совершенно не понятно ,что делать в такой ситуации,первый раз за 12 лет столкнулся с такой ситуацией,и говорил с полицией.Боюсь, что сделают из меня виноватого.Позвонил на всякий случай адвокату говорит надо ждать письмо,что там будет. Сижу думаю может надо какие-то другие превентивные шаги сделать.Почитал немецкий форум,всё 50на 50.Особой ясности не вынес.Надо сразу подавать полицайанцайге (они то в полиции етого не знают о том, что был на больничном и удар зафиксирован в клинике) или нет. Может кто сталкивался с похожей ситуацией или знает примeрный алгоритм действий.Заранее спасибо

 

Перейти на