Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Образование

Вопрос по Umschulung(у)

12.04.18 11:32
Re: Вопрос по Umschulung(у)
 
SonnenscheinFFM прохожий
SonnenscheinFFM

Бухгалтерия как предмет (или предметы) будет присутствовать в любом направление переобучения на Кауффрау.... Если вы каждый год с удовольствием делаете свою налоговую декларацию, то первая профессия - это ваше. Придётся учитывать ещё то, что нужно будет образовываться дальше, поскольку законы меняются постоянно и вас это будет непосредственно касаться. Я сама 3 года назад закончила переобучение на Индустриекауффр.

У нас была и бухгалтерия и, вообще, все области работы на предприятии, будъ то произвосдство или что-то другое.Часть мох "одноклассников" работают именно в бухгалтери. Кстати, я сейчас нахожусь в поиске новой работыi zaметила, что ищут много Speditionskauffleute.

Сейчас со мной в отделе работают девочки, закончившие универ и выполняют ту же работу, что я и с переобучением или другие с Аусбилдунг. В обьявлениях очень часто требуется Studium oder vergleichbare kaufmännische Ausbildung.

Если вы начнёте переобучение сейчас (как и я в 35), то к 40 годам у вас будет и профессия и уже опыт.

А если хочется работать с детьми - тооднозначно универ, учителей ужасная нехватка, как видно по школе моих детей.



 

Перейти на