Deutsch

Может ли атеист быть крёстным моему ребёнку?

12.04.18 11:17
Re: Может ли атеист быть крёстным моему ребёнку?
 
Nata1ia посетитель
Nata1ia


Я православная, муж католик.

Моё желание - не просто "доверить им ребёнка", это не самоцель. Моё желание как у любого верующего, будть то православный или католик... Больше всего я хочу чтобы они тоже были ему духоными наставниками и чтобы они были частью нашей семьи...... Просто я уточнила ещё и то, насколько им доверяю, поскольку моё доверение проверено годами и их делами.. А крестить ребёнка я хочу обязательно.


Они к крещеннию относятся точно так же как другие атеисты - своих детей не будут крестить коенчно, поскольку у них нет этой необходимости и поскольку осуждают саму первопричину с рационональной стороны. Но понимают, почему это может быть важно для других. Хотя осуждают - это сильно сказано... Если их спросить, они просто не скрывают. Само крещение для них - это как проявление уважения и заботы ко нам, к нашему желанию. В общем они удивились нашему желанию, но не были против. Вспомнили ещё, как актёр Хью Лори из Англии, который играл "Доктора Хауса", является крёстым у кого-то, при том что оба семьи атеисты. ))

.
 

Перейти на