Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Хочу все знать!

Лучевой эфир.

04.04.18 12:12
Re: Лучевой эфир.
 
lafaet Забанен до 1/5/24 15:19 знакомое лицо
lafaet
в ответ anly 03.04.18 20:08, Последний раз изменено 04.04.18 12:17 (lafaet)

Все гениальное, просто, а простота хуже воровства. В физике все должно соответствовать реальности, а реальность весьма проста только в ключевом, основополагающем принципе, и моя теория начинается именно с этой простоты; дискретные фрагменты материи двигаясь по инерции, способны взаимодействовать только контактными столкновениями!!! Элементарно просто, никаких волшебных сил притяжения, магнетизма, дальнодействия нет, только контактное соударение!!!! Проще извините, некуда. Но когда этих простых случаев набирается бесконечный спектр, разделенный по скоростям движения фрагментов, по их размерам, по вращениям, направлениям вращения, направлениям линейным, разделение объектов по порциям, возникновение волновых эффектов, то тут простота уступает место невероятно сложным вариантам взаимодействий. И просто отмахнуться от всего этого не получится. Так что напрасно вы про запутывание, я именно что, распутываю всякого рода природные явления, разъясняя их суть, на пальцах, без математического охмурения, до элементарного уровня инерционного движения фрагментов и их контактных столкновений. Потому было бы уместнее упрекнуть меня в чрезмерном упрощении физики.

 

Перейти на