Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Хочу все знать!

Лучевой эфир.

01.04.18 21:53
Re: Лучевой эфир.
 
Schachspiler патриот
в ответ anly 01.04.18 21:04
Я отрицаю существования пространства самого по себе.

Вот и сознался что хоть своего бога, хоть свою (религиозную) "материю" - даже некуда запихнуть. спок


А физическое пространтво - это пространство материи. Где я такое отрицал?!

Именно эту чушь как раз и говорил.


У материи нет такого свойства под названием "пространство"!
Даже попытки замаскировать его под "абстрактное" или "виртуальное" являются проявлениями шизофрении.
И я Вам уже неоднократно объяснял - почему.
Потому - что придумывать абстрактное пространство, одновременно отрицая его существование в реальной природе - иначе просто невозможно классифицировать.


- Пуанкаре был вообще не физик, а математический абстракционист.
Если для него существует "пространство матрицы", которого нет в природе, то не удивительно, что для него
в математике нет физического пространства.
- Говоря об авторитетах (что это не аргумент) я имел ввиду что нужно уделять внимание НЕ на "КТО сказал", а на "ЧТО сказал", причем по теме. Тоже самое относится и к НЕ авторитетам, не зависимо чего они высказывали по другим темам.

Вы бы взяли и разоблачили бы рассуждения Пуанкаре о бессмысленности понятия абсолютное пространство. Однако - кишка тонка.

Я как раз и разоблачил в том абзаце, который Вы бездумно скопировали и при этом ни хрена не поняли.

И это именно у Вас "кишка тонка" осмысленно возразить на это.

Опять пошло бульканье сливной канализации, вместо признания, что
без существования реального космического пространства не где было бы находиться не только галактикам, но и вашей (религиозной) "материи" с её придуманными "абстрактными свойствами", а также тому богу, в которого Вы так же уверовали, как и во всю прочую чушь. down

 

Перейти на