Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Хочу все знать!

Лучевой эфир.

31.03.18 14:22
Re: Лучевой эфир.
 
anly коренной житель
anly
в ответ Schachspiler 30.03.18 20:12, Последний раз изменено 31.03.18 14:45 (anly)
Для Вас понятие производной существует? миг Вы сравните, например, с вычислением мгновенной скорости, предел отношения dS/dt (приращений пути ко времени) при времени в пределе стремящемся к нулю.
понятие есть, а в данном алгоритме оно не учавствует
Впрочем, если для Вас вся история с Ахиллесом и черепахой просто хохма, у которой "Проблема в том что следовать первому алгоритму в реальности НЕ ВОЗМОЖНО." - оставайтесь при своём мнении, которое уж ниже плинтуса.

ниже плинтуса это опровержения подобные Вашему. Вот дайте ответ на каком шаге Ахиллес достигнет черепаху не нарушая алгоритм, вот тогда подниметесь над плинтусом.

Нет, это Вы - то бредите словосочетаниями про булькания и сливы, то упоминаете всуе Пуанкаре и при этом просто врёте, что он несёт такой же бред про внепространственно существующую материю и вообще про религиозный "материализм". Цитаты таких высказываний от Пуанкаре - в студию.

"Сливу" я уже минимум 2 раза давал определение. Ну а "бульканье" - это реплики сливуна по слитой теме, т.е. Вас в нашем случае.


внепространственно существующую материю и вообще про религиозный "материализм".
всю эту галиматью придумали Вы, а не я. Поэтому с какой стати Вы предлагаете мне это комментировать? Ищите сами подтверждения или опровержения своим фантазиями.


Пуанкаре говорил (и я это уже цитировал) что понятие абсолютного пространства - бессмысленно.

Не нужно иметь семь пядей во лбу чтобы понять, что Ваше "реальное пространство" именно абсолютное, а не относительное, каковым мы с Пуанкаре его считаем. Но на Пуанкаре я ссылаюсь лишь как на единомышленника, к тому же с трудами Пуанкаре я ознакомился уже после высказывания своей точки зрения. Ссылки на авторитеты, я не считаю аргументом, но авторитет мог уже привести хороший аргумент, сослаться на который может быть к месту.


Вот называть пространство реальным, при этом не в состоянии дать определение слову "реальный" - это произношение неосознанных звуков. Вы можете это еще исправить, ведь всего лишь 2 года это длится.

......

ЗЫ, я уже предлагал Вам взаимно воздерживаться от всяких реплик о личностях, но к сожалению всякий раз включаясь в беседу с первого же поста Вы не обходитесь ни без косвенных намеков, ни без прямых уничижительных выпадов на личность собеседника, сами навязывая соответствующий тон общения с Вами, а потом у Вас еще хватает наглости обвинять оппонента в хамстве!

Я опять призываю Вас воздержаться от прямых высказываний о личности собеседника (на что он способен или нет), так же от косвенных (где делается обобщение о людях которые могут писать подобное написанному оппонентом), и от прочих отвлечений от темы в сторону личности оппонента, касающихся его прямо или косвенно.

Проклят нарушающий межи ближнего своего (Втор.27:17)
 

Перейти на