Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Здоровье

2 года полной потери вкуса и обояния

31.03.18 12:47
Re: 2 года полной потери вкуса и обояния
 
  лучик луны постоялец
Т. е.я слышу химические запахи.а вот естественные совсем нет..(((

Не знаю насчет табака, а вот парфюм- хороший парфюм- как раз таки самый натуральный запах, потому что состоит из эфирных натуральных масел и спитра.

Читала, что ароматерапия натуральными маслами- то есть просто вдыхать аромат или в аромалампе использовать- восстанавливает обоняние

Ароматерапия

В комплексе для восстановления способности различать запахи можно использовать аромалампы с эфирными маслами, распределив их в комнатах, где вы находитесь большую часть времени. Эффективно и ношение аромакулонов. Испаряющиеся тиаминовое, анисовое, эвкалиптовое масла хорошо вдыхаются, оказывая позитивное воздействие на организм в целом и на носовые пазухи в частности. Здесь важно лишь правильно подобрать масло, на которое у больного не будет возникать аллергических реакций.
Для быстрого восстановления обоняния можно использовать эфирные масла для растирок и массажа переносицы. Самым популярным для лечения проблем, связанных с дыхательными путями, по праву считается ментоловое масло – им можно смазывать крылья носа, виски, или даже капать его в нос.


Я фанат эфирных масел😍. У меня их огромная коллекция, штук 100 не меньше. И еще я злоупотребляю иногда каплями в нос. Так вот, после простуды, с использованием аромалампы -обоняние восстанавливается очень быстро.

Предлагаю начать с простеньких- лаванда, мята, эвкалипт. Купить можно в Реформхауз.

 

Перейти на