Deutsch

Разрушенная европа

29.03.18 05:00
Re: Разрушенная европа
 
Panurg знакомое лицо
в ответ Crea 29.03.18 00:26, Последний раз изменено 29.03.18 05:12 (Panurg)
откуда, уютно отгородившись, окружившись мирными и предсказуемыми немецкими соседями, разумеется, весьма удобно распространяться

В свете последних (весьма стремительно развивающихся событий) к такому бонусу, как "мирные и предсказуемые немецкие соседи" я бы относился со сдержанным оптимизмом. Ибо "качественные немецкие СМИ" (с) уже переключились на ускоренный режим полоскания (с отжимом) слабых немецких мозгов по излюбленной теме "Oh those Russians", а это значит, что результат будет, причём будет обязательно и скоро: коррекция "мирности" и "предсказуемости" в головах немецких соседей будет осуществлена в рекордно короткие сроки!

Например, я тут давеча с чувством глубокого удовлетворения встретил на "страницах немецкой прессы" своего старого доброго знакомого - "разваливающийся русский автобус" (ТМ) с беззащитными русскими (естественно) детишками на борту. Только на моей памяти он уже четверть века неизменно начинает бороздить бескрайние просторы немецких автобанов в периоды политических обострений как бы намекая лопоухим бюргерам, что пресловутая русская опасность подстерегает их всегда и везде, в том числе и в виде транспортного средства для, понятное дело, "фольклорного ансамбля из России". Для кого же ещё? Балалайки, кокошники, водка, дафай-дафай - всё, как бюргер любит. На скорую руку я просмотрел статьи на эту тему только в двух изданиях, моргенпост и бильд, но терпкий до рези в глазах сортирный запах "свободной немецкой прессы" не даст соврать - да, это именно она, правда жизни как она есть в строгом соответствии с официальными данными немецкой полиции: автобус гнилой, бензобак почти выпал, пробег "полтора-миллиона-километров", тормозов нет, а водителю - 41 год (по версии моргенпост), ну или 56 лет (по версии бильд). Впрочем, зачем цепляться за мелочи? 15 лет туда-сюда... И так понятно, что немецкая полиция врать не способна органически, а уж про немецкие газеты - что и говорить...


 

Перейти на