Deutsch

Freizügigkeitsgesetz/EU нюансы применения

25.03.18 11:58
Re: Freizügigkeitsgesetz/EU нюансы применения
 
hostis постоялец
в ответ dimafogo 04.02.18 18:47, Последний раз изменено 25.03.18 12:03 (hostis)

В круге третьем. После многочисленных письменных обращений от меня, моей половины, жалоб по системе SOLVIT получили мы на майл письма. Мне отписали:

die Ausländerbehörde hat uns nunmehr mitgeteilt, dass sie Ihrem Widerspruch vom 25. Januar 2018 kurzfristig selbst abhelfen wird. Dazu wird sich die Ausländerbehörde mit Ihnen in Verbindung setzen.
Nach Vorlage der neuen Unterlagen werden wir das Widerspruchsverfahren dann zeitnah förmlich abschließen.

Верно ли я понял, что АБХ приняло мои возражения и готово заменить АК на пятилетнюю?

Кроме прочего мы обратилась за правовой помощью в МИД страны гражданства ЕС, который запросил у нас все документы по делу и через МИД Германии затребовал правовое пояснение действиям АБХ. Это так работает система SOLVIT правовой помощи гражданам ЕС. Потому рекомендую не ограничиваться лишь германской процедурой Widerspruchsverfahren, а использовать так же возможности SOLVIT http://ec.europa.eu/solvit/ для разрешения противоречий в трансграничных обстоятельствах.

 

Перейти на