Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Читальня

Что посоветуете почитать?

24.03.18 00:01
Re: Что посоветуете почитать?
 
Emilinda свой человек
Emilinda
приехав из черты оседлости и почти без образования, мог дискутировать теорию физики с профессорами.


Бред, конечно, кто бы сомневался. Я еще удивилась - как вы про такой явный ляп не написали, он бросается в глаза в первую очередь. Женский или мужской роман - тут совершенно ни при чем. Воспринимайте такие вещи проще - как нечто фантастическое. Или мистическое. В литературе "верю, не верю" - это не критерий. А то с таким подходом у вас бедный Булгаков с его "Мастером и Маргаритой" никак бы не пошел. Ну кто поверит в наше время в дьявола со свитой и его развлечения в Москве? Вам не хотелось, читая Булгакова, закричать во весь голос: не верю? Пожалуйста, не обвиняйте меня в том, что какую-то третьеразрядную Степнову я сравниваю с Булгаковым, но справедливости ради - в наше время масса авторов в своих вполне реалистичных произведениях исходит из весьма смелых посылок - фантастических или мистических. Возьмите "Почерк Леонардо" Дины Рубиной (какое еще ясновидение, не верю!) или хотя бы "Альтиста Данилова" Владимира Орлова (ну, какие еще демоны и страшный суд, ну бред же полный). И всегда так было - были и есть писатели с фантазией и без. Вон, Гомер писал про золотое руно - вы ему верите?

Истинная свобода не в том, чтобы делать то, что хочешь, а в том, чтобы не делать того, чего не хочешь.
 

Перейти на