Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Образование

Консультант по вопросам образования. Ищу

22.03.18 15:30
Re: Консультант по вопросам образования. Ищу
 
Roma80448044 посетитель
Roma80448044

Интересная тема. Тоже интересовался подобными вопросами, но я всего в год в Германии, поэтому возможно в чем то ошибаюсь.. напишу свое видение.

1. Повысить уровень языка (курсы немецкого, тв, радио, книги в библиотеке - 10 евро в год, различные кружки в фольксхохшуле или на других курсах, посмотрел бы что-то экономическое или техническое). Короче говоря все усилия прикладываете к цели - В2, потом С1 и (Тест Даф - для учебы в Уни или Хохшуле)

2. Стоит узнать, в случае, если вы продолжите обучение в Хохшуле или Уни, можете ли вы поступить сразу на мастера (обучение 1-1,5 года) и требуется ли для учебы английский, если да, то п.1 для английского языка преминим.

3. Думаю, что хорошее знание Экселя, языка программирования С++, знания Автокада, Солидворкса приятно удивили бы будущего работодателя.

4. Советую ознакомиться с книгами про Кайдзен (японская философия успеха в машиностроении), Тойота, книги Голдрата Цель 1, 2, 3. Теории ограничения систем - эти все книги направлены на рациональное использование ресурсов, будь то станки, человеческие трудозатраты или деньги.

5. Возможно, если всё это кажется слишком сложно, можно сделать умшулунг (переобучение) на что-либо попроще?

Советовать всегда легче, чем что-то делать, это я к тому, что у самого тока В1.

 

Перейти на