Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Хочу все знать!

Лучевой эфир.

21.03.18 20:19
Re: Лучевой эфир.
 
Schachspiler патриот
в ответ lafaet 19.03.18 22:01
Безконечно великая вселенная в своем вечном существовании, по определению не может не иметь столь же бесконечное количество цивилизаций какого угодно уровня развития и каких угодно форм живых организмов.

В этом я полностью с Вами согласен.
Совершенно глупо, в противовес этому, представлять, что нигде ничего вообще не было... и вдруг бабахнул "Большой Взрыв"... и сразу всё появилось.

Как я уже говорил раньше, такое представление абсолютно ничем не отличается от "Акта творения".
И является наследием религиозного прошлого вне зависимости от наличия академических титулов и учёных степеней у лица, высказывающего такую чушь.


Земля не только посещалась инопланетянами, но и всегда имела их массовое присутствие, уходили одни, приходили другие, и этот процесс идет безпрерывно. Надо вовсе ничего не видеть и не слышать, что бы полагать что только мы присутствуем тут как единственная цивилизация.

А вот на это "уходили одни, приходили другие" я скорее соглашусь не с Вами, а с мыслями, которые высказал Станислав Лем.


Подавляющей массе людей он известен как писатель-фантаст, но он писал не только фантастику.
В том числе он написал книгу "Сумма технологии". В ней среди прочих интересных вещей, он рассматривает и вопрос существования множества цивилизаций и причину отсутствия контактов с ними.


Первым препятствием осуществления таких контактов являются огромные расстояния. насколько я помню, даже до блжайшей звезды "Альфа Центавра" световой сигнал дойдёт через 4,2 года.


А теперь представьте разницу в уровне развития тех, кто уже стал способен преодолевать такие расстояния и нашими примитивными предками.
О таком разумном контакте не может идти речь, как например, о разумном контакте между человеком и муравьём из муравейника.
Речь идёт о том, что те цивилизации, которые способны нас посетить, просто не имеют к этому ни интереса, ни стимулов. безум

 

Перейти на