Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Хочу все знать!

Конфликт с преподавателем по вопросу кто я?

18.03.18 17:49
Re: Конфликт с преподавателем по вопросу кто я?
 
Schachspiler патриот
Одним словом, проблемы с бюрократией

К сожалению не только.


Если бы бюрократы были просто недостаточно образованы - это было бы полбеды.
В этом случае они могли бы прислушиваться к пояснениям, одновременно расширяя круг своих представлений.


Но хуже другое - это когда сталкиваешься с агрессивным и воинствующим проявлением национализма.
Например, в той же Латвии считают нормальным искажать имена и фамилии всем мужчинам, дописывая в конце по букве "s".
Это объясняется требованиями латышской грамматики...


Но, во-первых остаётся вопрос - а с какой стати эту латышскую грамматику они повторяют и там, где имена и фамилии пишутся уже на английском или немецком языках?


Эта воинствующая тенденция иногда доходит до полного абсурда:


Например, ребёнку, родившемуся уже в Германии, было выписано свидетельство о рождении с вполне традиционным именем "Thomas".
Но этого ребёнка нужно было внести в латвийский паспорт хотя бы одного из родителей.


Дальше началась клоунада:

В паспорт матери его не просто не внесли, а паспорт вообще не вернули.
Объяснение такое:

Вы не гражданка Латвии (паспорт НЕГРАжданина), а раз у Вас постоянное проживание в Германии - то пусть они Вам паспорт и выдают.


В паспорт отца (у которого было гражданство Латвии) сына вписали, но имя ребёнка традиционно исказили, наплевав на представленный документ "Geburtsurkunde".
При этом выбросили букву "h" и дописали ещё одну букву "s".

Вместо имени "Thomas" получилось имя "Tomass".


Со временем, конечно всё удалось привести в норму...,
но почему эти воинствующие националистические бюрократы могут и дальше так выдуриваться и отравлять людям жизнь своим идиотизмом? безум

 

Перейти на