Deutsch

Какой банк более лоялен к предпринимателям

18.03.18 12:47
Re: Какой банк более лоялен к предпринимателям
 
SelbstRusse свой человек
SelbstRusse
в ответ X-Finanz 18.03.18 11:46

Почему не говорить в банке? я наоборот об этом хотел рассказать им и показать. Про займы я им рассказывать не собирался.

Вообще основная моя деятельность это организация коммерческих грузоперевозок из Европы в РФ, сборные грузы.

Плюс у меня есть несколько товаров, которые я продаю оптом, это всего 2-3 регулярных товара, на которые есть клиенты и они их берут охотно, но оплата только по факту. Каждую неделю я могу продавать товара минимум на 30-40 тыс. евро, чистая прибыль составляет в среднем 5%, но учитывая отсутствия оборотных средств, то имеющиеся 30 в обороте я успеваю прокрутить всего два раза в месяц, А так же, учитывая, что товар я покупаю в Германии и плачу НДС 19%, а отгрузку произвожу без НДС (товар идет в РФ) и соответственно с каждой закупки на 30 тыс, у меня зависает почти 5 тыс., а НДС мне возвращают только раз в квартал и за этот квартал зависает приличная сумма.


Именно для этого я ищу оборотку, т.е. я не ищу деньги, которые бы я вложил в товар, а потом бы искал покупателей. У меня есть покупатели и они готовы покупать товар.

Так как я осуществляю перевозку, то у меня есть отсрочка платежей перевозчику, что тоже немного спасает.


Бизнес полностью легальный, Вы не первый, кто говорит, что нельзя делать столько %. А мой преподаватель по экономике один раз сказал, что если бизнес приносит менее 30% в год, то это не бизнес. И я всегда стремился, чтобы было более 30% )

 

Перейти на