Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Читальня

Что посоветуете почитать?

18.03.18 11:36
Re: Что посоветуете почитать?
 
Emilinda свой человек
Emilinda
Ну, не может ребенок в шесть лет с наслаждением читать книги по домоводству и кулинарии.


Вот тут вы ошибаетесь. Дети настолько разные, что от них можно ожидать чего угодно, даже того, что нам, взрослым, кажется совершенно неестественным.

Моя средняя внучка, которой сейчас 5 лет, почти наизусть знает толстенную книгу про динозавров (а их там очень много описано, самых разных): латинские названия видов (причем совершенно без запинок произносит - археоптерикс, брахиозавр...), где жили - на суше или в воде, хищные или травоядные, отличительные особенности, повадки и т. д. - ну, абсолютно все. Изображает их в танце, истории про них рассказывает, играет в динозавров (ребенок же, игра для него очень важна). Я такое понять вообще не могу, откуда такой интерес... Ну, книгу попросила купить - это понятно, увидела у подружки, картинки понравились. Но подружка про эту книжку давно забыла, а у нашей увлечение динозавровой темой никак не кончается.


Санаева читала. Мне книга понравилась.


Взрослые читатели, как и дети, тоже очень разные. Вот мне "Похороните меня за плинтусом" Санаева совсем не понравилась. У него же не художественное произведение получилась, не роман, не повесть, а просто история болезни какая-то. На мой взгляд, читать такое могут только мазохисты. Я не смогла, бросила где-то на середине.

Истинная свобода не в том, чтобы делать то, что хочешь, а в том, чтобы не делать того, чего не хочешь.
 

Перейти на