Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Хочу все знать!

Лучевой эфир.

15.03.18 21:36
Re: Лучевой эфир.
 
anly коренной житель
anly
в ответ lafaet 15.03.18 20:40, Последний раз изменено 16.03.18 07:17 (anly)
Ну тогда, реальность есть материя и пространство .
ну определения тоже ведь не с потолка берутся, типа как захотел - так и опредилил: пусть реальностью будут материя, просторанство и стихи Пушкина.улыб

Если определение группирует чтото, то по каким-то общим признакам. Но материя не имеет общих признаков ни с пространством, ни со стихами Пушкина.

Хотел добавить, в настоящий момент времени, но подумал что время играет роль только для нашего сознания, а в реальности никакого времени нет, потому что ни у материи ни у пространства нет ни памяти ни прогноза, ни мыслительного аппарата который используя их мог бы создавать видимость растяжения бытия во времени. И потому решил что реальность сама по себе имеется только в настоящем моменте.
я время к реальному тоже не отношу, время - это эталонные события, интервал времени - их количество. За эталон могут быть приняты любые достаточно частые события, чтобы их количество сравнивать с другими (измеряемыми) событиями.
Какая-то в этом есть тонкость, не могу уловить, но чую что в этом кроется разгадка возможности перемещения во времени, типа того что в реальности его нет и потому возможно существование сразу всего, ну не так конечно, но, короче пока мозгов нехватат.
перемещение во времени нелогично, потому и невозможно. Логика нарушается как только то что было названо например 5-тым по счету, вдруг об\является и 3-тим тоже. Так 5-тым или 3-им??зло
Проклят нарушающий межи ближнего своего (Втор.27:17)
 

Перейти на