Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Хочу все знать!

Лучевой эфир.

14.03.18 16:54
Re: Лучевой эфир.
 
Schachspiler патриот
в ответ anly 13.03.18 19:41, Последний раз изменено 14.03.18 16:56 (Schachspiler)
- Разве в задаче идёт речь о размерах или о площади круга?
- нет не стоит. Это нужно чтобы принебречь Гауссами.

Там нужно пренебречь "Бертранами" с его "методами" и не высасывать из пальца какие попало ответы.



- Там оговорено, что к рассмотрению должны приниматься все возможные хорды и вообще нет речи, что кто-либо будет их сам проводить по той "методике", которая ему понравится.
- Во дела! Статья начинается с описания методик, и это занимает половину материала! И оказывается это называется "вообще нет речи".

Я говорю о задаче, а Вы о "статье".

Разница Вам понятна? миг


В задаче требуется посчитатъ соотношение хорд и нет речи о "методах", которые предпочтёт любой математик.
А вот в статье, в которую Вы тупо уверовали - там действительно есть болтовня о методах (часто бессмысленная и приводящая к "парадоксу") и нет понятия о правильном решении. down


По условию задачи нужно провести хорду, и нету задачи проводить именно 1ым методом. Любой метод на основе случайной величины годится.

"Случайная" величина, выбранная на основе метода - это уже не случайная величина, а какая - то полуслучайная.

Кто этого не понимает, тот и приходит к "парадоксам".


А "метод" выбранный на основе случайной величины - это вообще абсурд, не имеющий смысла.

Вы бы разобрались с понятиями "случайность" и "вероятность".
А то у Вас там такая же каша, как и с "реальностью". спок


- Пришло самое время уже от Вас потребовать дать определение "реального".
- так я его уже приводил не однократно. А Вы уже два года с него сливаетесь.

Врать не надо!


Конкретизируйте свои представления в отношении реальности вашего "бога" и реальности "абстрактной пространственной протяжённости" Вашей "материи".

Выдать это за "военную тайну" у Вас не проканает.
Всё равно виден слив и полное отсутствие мировоззрения. down


о нет, не будем мешать темы. Как только разберемся с текущей, можем и эту продолжить...
Не сможете Вы разобраться ни с одной темой, поскольку тупая вера Вам полностью заменила мышление.
А препираться по поводу объектов и субъектов Вашей веры - для меня не представляет интереса.
 

Перейти на