Deutsch

Проповедано будет всем во свидетельство...

13.03.18 22:57
Re: Проповедано будет всем во свидетельство...
 
beloved_2013 гость
в ответ Kirsa0 13.02.18 13:26
Все ли ... проповедуют Истинное Евангелие?

Ваши опасения не напрасны. Иисус предупреждал, будут лжеучителя и будет ложное "иное" евангелие.

Находясь внутри такой системы - трудно распознать что не так, но Господь настойчив - Он будет указывать на Истину.

Попытки отвечать честно на вопросы, которые Господь задает, как правило приведет к конфликту с той системой, в которой человек находится.

Процесс болезненный, но необходимый и не сильно страшный. Стоит осознать ради чего, а именно ради кого - мы выбрали Иисуса.


На сегодняшний день могу написать про истинное евангелие - это когда проповедуется:

- о Христе распятом

- о кресте, который необходимо взять с собой ибо именно на нем происходит умирание ветхого, греховного человека

- о царстве Божьем, но категорически не в нашем человеческом понимании

- Бог знает сердца ваши, ибо что высоко у людей, то мерзость пред Богом.

- важно что в сердце человека - тайна сия велика - Христос в вас!

....


"иное" - это когда:

- учат о земном: например, успех - интерпритируется по земным понятиям

- мотивируют делать - всякие проекты и пр.

- насаждается культ человека (идолопоклонничество). "Если я твой пастор, то через меня говорит Бог - слушайтесь и делайте"

- манипулируют Писанием
....


оба списка можно продолжить (я очень кратко за недостатком времени).

Очень часто все так тонко и кружевно сплетено, что трудно отделить одно от другого.
Но продолжайте уповать на Господа - Он отвечает. "Вникайте в себя и в учение", имейте общение во свете (с братьями и сестрами в свете Божьего Слова).

 

Перейти на