русский
Germany.ruForen → Архив Досок→ Leseproben

На детской площадке

13.03.18 22:21
Re: На детской площадке
 
Emilinda свой человек
Emilinda
in Antwort delta174 13.03.18 21:15

На самом деле это даже не коробка, а целый нижний ящик в моей кухне, широкий и глубокий, там даже больше всякого внучкиного мусора, чем в стишке. Что-то просто не влезло в размер, к чему-то не нашлось подходящей рифмы...Одну строфу я даже выкинула - слишком похоже на "сорочье гнездо", хотя все имеет место быть:


Бисер, бусы и пайетки,

Перья, скрепки, этикетки,

Зубочистки, провода

И другая ерунда.


Сегодня она меня повеселила: мы с ней поспорили из-за блесток, она утверждала, что они золотые, а я - что серебряные, потому как белого цвета, а не желтого. Мне было резонно замечено, что золото бывает не только желтое, но также и белое, и красное, оно же червонное. На вопрос - откуда дровишки, в смысле - откуда сведения, честно ответила - от бабушки Яны. У бабушки Яны, оказывается, есть целый сундучок со всяким золотом (я не знала) - кольцами, серьгами, брошками, цепочками... Ну, сказала я, так ты, оказывается, богатая наследница, останется тебе целый сундук золота в наследство от бабушки Яны... Не сундук, а сундучок, поправила она меня, и не целый, а только половина, вторая половина - сестричке, но мне столько и не надо - слишком много, зачем столько? Цирк...

Истинная свобода не в том, чтобы делать то, что хочешь, а в том, чтобы не делать того, чего не хочешь.
 

Sprung zu