Deutsch

B1 Гете, кто сдавал, вопрос ?

12.03.18 17:59
Re: B1 Гете, кто сдавал, вопрос ?
 
Niederer прохожий
в ответ R R R 1 10.03.18 21:14

Сдавал в конце февраля. Шел, как говорится, на разведку. Верил в себя, но не надеялся )). Сдал все четыре модуля от 70 баллов и выше.

Снимаю шляпу перед людьми которые учат презентации. Это нереальный труд для меня. Я выучил конспект-схему презентации и три предложения по теме добавил от себя.

Темы были "собака лучший друг", "раздельное обучение мальчиков и девочек" и "нужно ли изучать английский язык".

По своим ощущениям я по знаниям проходил впритирку. Считаю, что меня спас один совет из этого форума: keine Panik!

Со мной в паре был мужчина. Очень долго думал на шпрехене, пока закончит фразу. Я был уверен, что он не сдаст. Сдал!

Еще была сложность у одной девушки. Ее партнер не давал слова вставить, когда надо было организовать поездку.

В таких случаях, надо обязательно спокойно говорить свои фразы, не обращая внимания на такого собеседника. При необходимости повторять свой вопрос.

Иначе вы не сдадите, поскольку вас не за что будет оценивать.

Склоняюсь к точке зрения, согласно которой на шпрехене проверяют вашу способность к общению и пониманию собеседника. Грамматику у вас проверят на шрайбене.

Поэтому лучше говорить неправильно, чем совсем не говорить.

Сложным был херен. Производство какого-то швейцарского сыра, диалог девушек о путешествии и радиопередача-диалог трех человек.

В последнем случае запоминайте голос ведущего чтобы отличить от одного из участников такого же пола.

Дерзайте. Дорогу осилит идущий!




 

Перейти на