Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Образование

Вопросы про бафег для уни/мастера и социал

12.03.18 13:35
Re: Вопросы про бафег для уни/мастера и социал
 
Lioness патриот
Lioness
в ответ Lidi16 12.03.18 13:11, Последний раз изменено 12.03.18 13:40 (Lioness)
Я слышала, что если в семье рождается ребенок, то необходимости выплачивать половину назад нет?

Нет, такого никогда не было. Было, что оттягивали выплату "на потом" до 12-ти летнего возраста младшего ребёнка.

Учитель биологии, хочу дополнительно получить химию. С такими предметами возможно спокойно найти работу?

Это Вам спросить у учителей.

Или проще уйти в научный профиль и попытаться реализоваться там?

По-моему, Lehramt - это намного спокойнее (если идти в гимназию) и стабильнее по зарплате.

Могу я спросить почему Бафег не выгодно?

Не слушайте человека, который не был матерью с ребёнком и безработным мужем, и не получал BaföG улыб

Я была студентка с тремя детьми и безработным мужем и получала BaföG. Без BaföG-a вообще никогда бы не смогла и не выкрутилась бы.

Я не заметила: Вы ответили где-то, сколько Вам лет? Вы немецкий уже сдали TestDaF C1?

Перезачесть какие-либо предметы можно только уже после поступления в конкретный вуз, на конкретную специальность. До этого никто не станет даже и глаза не приоткроет, чтоб посмотреть.

Кто-то из замужних студенток приносил справку от родителей, но это, кажется, зависит от стажа замужества. У меня никаких родителей не спрашивали спок

Ну что, Данила-мастер, не вышла чаша по Катькиному цветку? ("Каменный цветок")
 

Перейти на